+7 (921) 393-12-15 info@cotbin.ru Мы на связи Пн-Вс: 09.00-23.00
ХИБИНЫ  г. Кировск, Мурманская область 

Северное сияние - увидеть из окон

Северное сияние - увидеть из окон
Северное сияние - увидеть из окон
11.01.2023
Выходит старый Саам полярной зимой на охоту, а там сполохи на небе танцуют, мороз, олени все попрятались. Понятно, думает, духи, братья-сполохи бьются в избе на мечах, кровь брызжет и разлетается по небу разноцветным сияние…

СЕВЕР И СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ✨
И да, конечно, оно у нас есть!

Сезон Северного сияния - уже⚡

Северное сияние в Хибинах можно увидеть с августа по апрель. Но высока вероятность - лишь зимой.

«Самое неожиданное произошло в момент, когда я хотел сфотографировать поселение между гор в нижнем левом углу. Разложив штатив и установив на него камеру, мне оставалось поменять объектив. Я наклонил голову вниз, чтобы не вытащить из рюкзака ничего лишнего, а когда поднял, на небе уже бабахало. За тот вечер я почему-то почти не вспоминал про северное сияние, поэтому такое резкое появление вызвало в три раза больше позитива...Полыхало в эту ночь достойно, а самое главное - долго. В какой-то момент, сидя по пояс в снегу за гаражами, понял, что снимать смысла нет. Обстановка этому не располагает. Засняв напоследок небольшое видео, где отлично видно, как движется северное сияние, остался просто наблюдать за этим прекрасным природным явлением - последняя возможность как-никак».

Вот, что говорят про Кировск и северное сияние. Но многие от нас едут в Мурманск, потому что знают что оно там есть. А на самом деле, у нас лучше природные условия и выше вероятность! Изумрудные волны в Кировске можно видеть даже из окна

фото взято: murman_tour51
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Оформить заявку